Февраль 2020 года, Россия

Официальная поддержка

Обращение Председателя Комитета Совета Федерации по оброне и безопасности, Председателя Организационного комитета Международного форума «Технологии безопасности» Виктора Николаевича Бондарева 

Позвольте проинформировать Вас о том, что в период с 11 по 13 февраля 2020 г. в Москве в Крокус Конгресс Холл состоится XXV Международный форум «Технологии безопасности».

Форум «Технологии безопасности» является ежегодным мероприятием и проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. 

В 2015 году по инициативе участников мероприятия Оргкомитет Форума принял решение о расширении и модернизации формата его проведения. Было принято решение о проведении Месяца Безопасности - цикла мероприятий, различных по формату и по географии проведения, объединенных общей идеей, для обсуждения и решения самых актуальных вопросов обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. При этом Форум «Технологии безопасности» является центральным событием Месяца Безопасности.

В 2019 году рамках проекта прошло 774 мероприятия разных форматов по всей территории Российской Федерации. 

По решению Оргкомитета проект «Месяц Безопасности» является ежегодным. В этой связи предлагается в феврале 2020 года на региональном и муниципальном уровне провести ряд мероприятий по вопросам обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, включить данные мероприятия в общий специализированный календарь Месяца Безопасности и консолидировать всю информацию на единой информационной платформе месяц-безопасности.рф. За информационную поддержку отвечает Дирекция Международного форума «Технологии безопасности». Кроме того, для развития проекта "Месяц безопасности" и поддержки отечественных высокотехнологичных решений в области обеспечения безопасности будет организован смотр технологий на площадке Форума «Технологии безопасности». 

Прошу Вас поддержать идею проведения очередного Месяца Безопасности (февраль 2020 года), оказать содействие в его организации и включить мероприятия, проходящие в Вашем регионе в феврале 2020 года по тематике национальной безопасности, в общий цикл мероприятий Месяца Безопасности и назначить ответственного по взаимодействию с Дирекцией.

Также прошу рассмотреть возможность представить лучшие практики Вашего региона в рамках смотра решений и технологий на площадке XXIV Международного форума «Технологии безопасности» (11-13 февраля 2020 года, МВЦ «Крокус Экспо», г.Москва) и направить делегацию от Вашего региона для посещения мероприятия, а также назначить экспертов от региона для проведения дополнительных консультаций для подготовки мероприятий Форума по тематикам: пожарная безопасность, транспортная безопасность, безопасность объектов промышленности и ТЭК, информационная безопасность.